ОПУХАЕТ ПОД НОСОМ

№889919 Опухает под носом
Алена Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! У меня сначала была обычная простуда после неё в носу снизу появилась шишичка я думала может прыщик зреет но она потом стала до середины носа потом и в низ пошло но не на десно а в верхнюю губу иногда покалывает снаружи почти не видно но если посмотреть на губе с нутри то есть не большая припухлость и в носу только на ощуп можно заметить , что это может быть и как лечить?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это аллергическая реакция. Попробуйте местно что-то противоаллергическое (фенистил, адвантан и т.д.), плюс системные антигистаминные (лоратадин-акрихин и т.д.).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Аллергия