С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК! ЧТО СО МНОЙ?

№913886 С-реактивный белок! Что со мной?
Андрей Муж., 29 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, уважаемые доктора!
Имею недостаточность АК 1-2 степени. Регургитацию на АК 1-2.
16 марта я заболел ОРВИ. Появились обильные сопли и температура 37,5 - 38,0. И как то затянулась у меня эта болячка. Через 5 дней температура вроде нормализовалась, а потом начала прыгать 36,9-37,5. Вот так я живу до сих пор. Да-да! У меня она поднимается до 37,5 уже больше месяца. Плюс ко всему ещё не прошли сопли. Нос у меня вроде не забит. Я им дышу, но вот ощущается заложенность и разговариваю «в нос». Иного высмаркиваю белые или зеленые сгустки.
На прошлой неделе заболела жена ОРВИ, а к концу недели у меня поднялась температура до 39,5 и держалась 2 дня и очень сильно лихорадило. Теперь у меня снова температура 37,0-37,5. Я уже не знаю, это мое первичное состояние ухудшилось либо наслоилось от жены.
На этой неделе я пошел в поликлинику сдать анализы. На биохимическом анализе у меня обнаружили с-реактивный белок 12 мг./л.
Меня врач начала уже пугать сердцем. И прописал какой-то антибиотик цефпотек и ибуфен ультра.
Я понимаю, что интернет это не место лечения, но я надеюсь получить какую-то успокоительную информацию для меня, так как очень переживаю и даже не знаю что дальше делать. Очень страшно за себя.
Прикладываю все анализы. Я так понял, что все в норме, тогда что делать с с-рекативным белком.
1. СОЭ в норме, лимфоциты увеличены. То есть у меня просто какая-то вирусная инфекция или что-то более страшное?
2. Может ли повысится СРБ быть после повышения температуры до 39,5.?
3. Может ли повысится СРБ из-за проблем с носом (если у меня вдруг там уже гайморит или фронтит)?
4. Нужно ли пить прописаные таблетки?
5. К кому обращаться дальше?!
Огромное спасибо!

http://s009.radikal.ru/i310/1604/f0/82d0cd193355.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1604/58/774c6b6b2206.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1604/f9/e700df79b685.jpg
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1 СРБ  не специфичный к какому либо одному диагнозу показатель отражающий наличие и интенсивность воспалительного процесса.
2 Однознвчно Вам показана консультация иммунолога
3 Также будет не лишним чтобы Вами занялся отоларинголог
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С-реактивный белок - очень неспецефичный показатель, который может увеличиваться не только при заболеваниях сердца, но и при банальных инфекциях (острых вирусных и бактериальных заболеваниях), поэтому вполне логично, что у вас на фоне острого заболевания увеличен С-реактивный белок. При сниженном уровне иммунитета СОЭ и лейкоцитарная формула могут и не среагировать на инфекцию. Скорее всего, у вас ОРВИ. Думаю, антибиотики  вам не показаны. Покажитесь ЛОР-врачу. Можно пока что промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), в нос вифероновский гель, поливитамины (супрадин, алфавит и т.д.).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"1. СОЭ в норме, лимфоциты увеличены. То есть у меня просто какая-то вирусная инфекция или что-то более страшное?"

Да, это признаки вирусной инфекции. Но эта рецидивность действительно настораживает и требует исключения инфекционного эндокардита. Обсудите с врачом возможность направления на чрезпищеводное УЗИ сердца. Хотя бы обычное УЗИ сердца повторите.

"2. Может ли повысится СРБ быть после повышения температуры до 39,5.?"

Да, может С-РБ подняться и от ОРВИ. Но это относитеьный и весьма условный критерий бактериальной инфекции.

"3. Может ли повысится СРБ из-за проблем с носом (если у меня вдруг там уже гайморит или фронтит)?"

Да, может!

"4. Нужно ли пить прописаные таблетки?"

Я не могу оспорить очно назначенный антибиотик. Но до приема антибиотика сдайте кровь на стерильность.

"5. К кому обращаться дальше?!"

К ЛОРу и кардиологу.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для вашего состояния так и должно быть