ВЫСОКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТРОМБОЦИТОВ

№898287 Высокое количество тромбоцитов
Евгения Жен., 25 лет. Город
Здравствуйте. Мне 25. Беспокоит повышенное количество тромбоцитов в крови 465 на данный момент, в апреле сдавала кровь было 292 а ширина распрелеления тромбоцитов по обьему 11,3фл. Принимала 4месяца препарат Дюфастон. Может из за него повысились? И что нужно предпринять?!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Повышение тромбоцитов совершенно незначимое. Норма ведь до 450. Кроме того, погршность измерения немалая, когда автомат меряет. Рассуждать о роли Дюфастона в данном случае бесполезно. Ничего делать не надо! Можно повторить ОАК через месяц с ручным подсчетом тромбоцитов.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ручной подсчет тромбоцитов необходим