РЕНТГЕН ЛЁГКИХ

№898467 Рентген Лёгких
Валентина Жен., 34 лет. Россия ростов- на- дону
Добрый день. Возраст 34 года, не курю, не пью. Сделал флюорографию - очаговая тень 2м/р слева, слабой интенсивности, с чёткими, ровными контурами диаметром 1см. Тень сердца и корни легких не расширены. Направили на рентген - в S1-2 левого лёгкого определяется очаговая тень малой интенсивности с ровными контурами, с дорожкой к корню, корни структурные, срединная тень не расширена, синусы (?) свободные. В тубдиспансере подняли архив - тень с 2007 года. И отпустили домой, сказав видимо чем-то переболела когда-то. Темпы нет, кашля тоже. Стоит ли мне забыть и не нервничать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Забыть и жить спокойно! Эта тень не может быть чем-то значимым. Будь она туберкулезом, онкологией и чем-то еще достойным внимания, она б уже с 2007 года спрогрессировала!

Эта тень может быть старым рубцом, может быть другим доброкачественным процессом. Ничего с этим делать не надо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, жить спокойно, но не забывать. Рентген легких делать раз в год в двух проекциях. Старайтесь не делать флюорографию, что бы дважды не облучаться.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет патологии!!!