ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№903231 Общий анализ крови
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, сдала оак.,рамшифруйте пожалуйста :
Соэ 6
Лейкоциты 5,7
Лимфоциты 47
Гранулоциты 46
Абсолютно содержание лимфоцитов 2,8
Абсолютно содержание Гранулоциты 2,3
Эритроциты 3,83
Гемоглобин 120
Гематокрит 32,7
Средний объем эритроцита 85,3
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 31,4
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 368
Анизоцитоз 10,2
Тромбоциты 191
Средний объем Тромбоцитов 9,1
Тромбокрит 0,17
Гетерогенность Тромбоцитов 12,5
Базофилы 0
Эозинофилы 1
Миелоциты 0
Юные 0
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 43
Ширина распределение эритроцитов в абсолютных значениях 71,2
Макротромбоциты 21,0
Абсолютно содержание моноцитов 0,6
Моноциты 7

Пугают лимфоциты,так как полгода увеличены подчелюстные лимфоузлы, но иммунолог говорит это норма для лимфоузел, размер 1,4х7 мм
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Было УЗИ лимфоузлов?  Что беспокоит?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кристина, как могут пугать НОРМАЛЬНЫЕ лимфоциты? Русским по белому написано, что они в норме. Видите нормальную цифру лимфоцитов? Или пальцем ткнуть?! Лимфоузлы Ваши дальнейшего внимания не заслуживают. Внимания достоин невроз!

К психотерапевту таки обратитесь. Пусть укротит невроз!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что причину увеличения искать  и не нужно. Лимфоузлы это основное место, где скапливаются и патогенные вирусы, бактерии, грибы и т.д., и клетки иммунной системы, поэтому нет ничего удивительного в том, что иногда они могут быть слегка увеличены. Анализ крови хороший, симптоматики нет, полне возможно, что нет смысла в дальнейших поисках.