БОЛИТ ГОРЛО

№907808 Болит горло
Дина Жен., 22 лет. Украина Одесса
Добрый день.У моего мужа уже как неделю болит горло.Есть небольшая температура ,болят вроди как гланды и больно глотать слюню.Больше всего горло болит ночью,просыпается от боли.Есть белый налет на языке.И еще печет половой орган при мочеиспускании.Что это может быть?Принимает таблетки стрепсилс и Coldy пшыкает в горло.Полощит раз содой раз солью.У меня молочница,может это както связывать боль при мочеиспускании и горла?Как лечить и что это вобще?Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начинать надо с осмотра ЛОРа, потом к урологу. Ваша молочница невиновна.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мужа необходимо отправить к ЛОР-врачу на очный осмотр и подбор терапии. До визита к врачу можно полоскать горло любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал), рассасывать дезинфицирующие средства в виде таблеток (гексализ, граммидин и т.д.), можно местно наносить противовирусные средства (виферон гель), обильно пить. Молочница с его симптомами не связана, но урологу показаться нужно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется осмотр ЛОРа