БОЛИТ ГОРЛО И ВОЛДЫРИ

№1056513 БОЛИТ ГОРЛО И ВОЛДЫРИ
mari1986 Жен., 33 лет. россия москва
здравствуйте.пишу со слов сестры.ей 28 лет.уже 3 недели болит горло.есть налет и гнойные прыщики на горле.болят.простудилась и пролечилась ампициллином 7 дней.по назначению врача.попила прохладного молока и все снова.боль в горлле и шишки.врач не нправляет на анлизы.прописала противовирусное.не помогло совсем.проколола цефазалин.толку ноль.незнает что делать.истерика началась .думает что рак горла.подскажите какие анализы сдать.на какие вирусы.на что вообще похоже по описанию.глотать больно.налет в горле.кашля нет.белые шишечки на горле.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше смотреть фото горла, возможно, хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит), но точно про онкологию можно не думать. По описанию малопонятно. Можно попробовать полоскать любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, тантум верде), рассасывать граммидин, гексализ или что-то подобное, виферон суппозитории курсом (во взрослой дозировке 2 раза в день курсом 5 дней). Какой диагноз ставит врач?