ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№908046 Прокомментируйте анализы
Юлия Жен., 33 лет. Москва
Доброе утро! Прокомментируйте, пожалуйста анализы.
ОАК
норма
Эритроциты 5,2 3,92-5,08
Гемоглобин 156 119-146
Гематокрит 46 36-,6-44
СОЭ 2 0-20
Остальные показатели в норме

БИОХИМИЯ крови
норма
АЛТ 10 0-34
АСТ 14 0-31
Общий белок 74 66-83
Билирубин общ 26,3 5-21
Мочевина 3,8 2,8 - 7,2
Креатинин 77 58-96
Глюкоза 4,6 4,1-5,9

ОАМ
н орма
Цвет насыщенно-желтый желтый
Относительная плотность 1,029 1,010-1,025
прозрачность полная полн ая
рН 6 4,6-8,0
Белок 0,1 0-0,1
Глюкоза не обнаружено не обнаружено
Билирубин небольшое количество не обнаружено
Уробилиноген 0,2 0,0-2,0
Кетоны 15 не обнаружено
Нитриты не обнаружено не обнаружено
Эпителий плоский менее 7,7 0-7,7
Эпителий переходный менее 4,5 0-4,5
Цилиндры гиалиновые 0 0-2,5
Цилиндры зернистые 0 0-1,7
Эритроциты менее 19,1 0-19,1
Лейкоциты менее 6 0-39
Слизь менее 0,6 0-0,6
Соли не обнаружено
Бактерии не обнаружено
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Опишите ситуацию подробно.
А то вопрос из разряда: за окном +5, ветер 5 м/с. Прокомментируйте.

Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Насколько смог понять, все нормально, кроме кетонов. Вы, часом не голодаете? На диете? Жалобы? Повод к анализам?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все хорошо, кроме кетонов (вероятно, на фоне диеты).  Если гемоглобин и гематокрит всегда немного повышенный, то беспокоиться не о чем. Билирубин по верхней границе нормы, возможно, стоит провериться по поводу синдрома Жильбера.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причина — диета. Но худеть можно и просто нормализацией (правильным) питанием!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторить кровь на билирубин в покое и после нагрузки. Подозрение на синдром Жильбера.