КОЛИЧЕСТВО ВИТАМИНОВ

№880798 Количество витаминов
Оксана Жен., 41 лет. Украина Полтава
Можно ли принимать одновременно Медобеатин+Аевит+рыбий жир?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Боже сохрани! Ни в коем случае! Пожалейте себя. Печень у Вас не казенная!

МЕДОБИОТИН пусть останется, дай Бог поможет!

А вот АЕВИТ штука архивредная. Дело в том, что АЕВИТ содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного витамина.

В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки дает четыре (!) токсические дозы витамина А.

Рыбий жир?

В рыбьем жире прорва витамина А. Сочетанное применение АЕВИТА и с рыбьем жиром немыслимо и невозможно!

Отдельно рыбий жир тоже не нужен.

Жалобы? Диагноз?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Не нужно. Медобиатин оставляйте, возможно, рыбий жир я бы тоже оставила, но аевит точно нужно исключить. Почему не приобретите себе просто хороший поливитаминный комплекс и не пропьете его курсом?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕТ