СЕРДЦЕ

№908218 сердце
Екатерина Жен., 29 лет. Волгодонск
Здравствуйте!вчера на дне рождение выпивала пиво,на утро головная боль и тахикардия,выпила спазган,и крепкий чай с сахаром стало легче,но сердце весь день работает в разнобой!скажите это не опасно и как я могу помочь организму?о себе пмк 1 ст с регургитацией 1 ст
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, не опасно.  Нужно время, такое состояние пройдет.  Побудьте на свежем воздухе, пейте больше воды, не уставайте.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В следующий раз аккуратнее с алкоголем. Если до завтра самочувствие не улучшится, посетите врача, сделайте ЭКГ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"Бодун" проходит сам, лечить его не надо...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пройти обследование у терапевта (ЭКГ, УЗИ вн.органов).
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Екатерина.
ЭхоКГ - норма. Возможна экстрасистолия от "злоупотребления" алкоголя, но она функциональная, не опасна. Про пульсацию не знаю, другие жалобы есть?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это типичные проявления постинтоксикационного состояния вследствие употребления алкогольных напитков. В этом состоянии часто бывает аритмия, что вы и чувствуете, когда говорите, что сердце работает "в разнобой". Пульсация, возможно, связана с тем, что у вас немного поднялось (или наоборот - снизилось) артериальное давление. Побольше пейте (кефир, айран, тан, вода, апельсиновый сок), возможно препараты  лимонной кислоты или янтарной кислоты, постарайтесь не нагружать сердце.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отходняк. Дайте срок и все пройдет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если ощущения не пройдут обратитесь за очной консультацией.