БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ, НО ВСЕ ГОВОРЯТ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

№886120 Беспокоит сердце, но все говорят все нормально.
Валентин Муж., 30 лет. Архангельск
Добавлю мой предыдущий вопрос.

ыхание прерывистое и неглубокое. Ходить и дышать тяжело. Лежать тоже тяжело. Постоянно сбивается с ритма и не уснуть. На боку делается хуже. Когда с большим трудом удается уснуть просыпаюсь от того что сильно и часто дышу. Бывает чувствую ускорение сердца и тахикардия у меня тоже имеется по измерениям в предыдущие дни. Что делать и опасно ли это? R-R огромный. Экг прилагаю.

Мне тут сказали что все ормально. Я добавлю еще своих симптомов.

Как же нормально. Если у меня присутствует тошнота, отдышка, боли. Спать от перебоев тяжело. Щупаю пульс и перебои с секунду. Как попало бьется. Где норма? Читаю статьи в инете и пишут что это тревожные звоночки. А мне все норма и норма.

И да я сильно нервничаю и переживаю из-за моего состояния. А как иначе.

На 3 этаж поднимаюсь и запыхиваюсь. Руки немеют лежа. Но не покалывание и онемеие как отлежал, а такая тяжесть в них и чувство недостатка кровоснабжения. Где норма??

Когда иду чуть быстрей среднего начинает ныть левая рука и состояние будто сейчас голова закружится. Она еще не кружится но уже несет и походка неуверенная.

Когда останавливаюсь или замедляюсь рука перестает ныть и качать перестает.

Вот где тут в написанном мной норма? Все как по учебнику указывает на сердце.

http://s017.radikal.ru/i425/1511/a1/8bd1e52f190d.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Типичный невроз с кардиофобией, перманентным щупаньем пульса, последующим чтением "страшилок" в интернете и прочими характерными признаками.
Никаких указаний на заболевание сердца нет. Или не те учебники читали или ничего из прочитанного не поняли.
***
Естественно, никто заочно диагноз не ставит. Верный ответ - идите к врачу и проходите обследование в объеме, который он определит. Далее - по результатам.

Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В "кликните для увеличения" нет повторных ЭКГ и ЭхоКГ а только реклама фильмов декабря .
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По всему видно, что Ваш Главный Врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, жалобы
• ВСЕ данные исследований по фото или скану!