БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№922683 Боль в желудке
Настя Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Две недели назад было небольшое отравление , два раза вырвало , несколько раз жидкий стул , болел не сильно желудок , однократно поднималась температура 38,5 , ломота в теле и озноб .
Сегодня у меня пол дня с переодичность болит желудок , был два раза жидкий стул , вчера вечером я ела сырники сметану кефир , может из за молочного расстройство.
Нужно ли мне проверять желудок ? и ЖКТ?
В анамезе гастрит и гастродуаденит в 2009 году.
Не давно сдавала кровь .
Helicobacter pylori A - 0,62 отр1,1
Helicobacter pylori G - 154,41 отр16 пол>22
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описанная тогдашняя проблема - кишечная инфекция с выздоровлением. С учетом нынешних жалоб разумно сдать посев кала на кишечную группу, сдать кал на яйца глистов, сделать ОАК.

Гастрит в анамнезе мне ни о чем не говорит. Антитела к Хеликобактеру лишены убедительного диагностического значения.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
адресный
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Две недели назад была либо острая вирусная инфекция с кишечными симптомами (ротавирусная или энтеровирусная инфекция) или пищевая токсикоинфекция. Сейчас, возможно, аналогичная ситуация, но больше данных либо за пищевую инфекцию, либо за обострение заболевания ЖКТ. Антитела к хеликобактеру клинического смысла не имеют. Сейчас можно принять сорбенты (смекта, энтеросгель), спазмолитики при болях (метеоспазмил, дюспаталин), побольше пить, строгая диета. Если через пару дней не наладится - на прием к врачу и сдавать анализы