ВЛИЯНИЕ ВОДЫ НА РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№943182 Влияние воды на результаты УЗИ
Мария Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Перед проведением УЗИ почек примерно за 20-30 минут до проведения исследования выпила 200 мл воды. УЗИст сказал, что немного увеличена селезенка. Могла ли выпитая вода повлиять? И надо ли пить воду перед УЗИ почек без мочевого пузыря?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Перед УЗИ мочевого пузыря воду пить можно и нужно. Пузырь-то исходно полным должен быть, чтоб на УЗИ его можно было рассмотреть. Селезенку выпитая вода не увеличивает. Опишите жалобы и выложите сканы данных обследования для продолжения разговора.