ОДЫШКА ПРИ ХОДЬБЕ

№955713 Одышка при ходьбе
Лера Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. От чего может быть одышка при ходьбе или при выполнении каких либо дел по дому. Нехватает воздуха, как будто что то мешает в груди. На улице не легче. При ходьбе нужно отдышатся. Ожирением не страдаю,экг и узи сердца в норме, щитовидка тоже, рентген лёгких в двух проекциях тоже норма.
Задыхаюсь,не могу ничего делать. Посоветуйте что еще обследовать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По десяткам причин. От анемии до невроза. Посетителей квалифицированного врача.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте общий анализ крови (нет ли анемии), спирометрию (может быть, бронхиальная астма, аллергическая реакция на какой-либо компонент в воздухе - бытовая пыль, химикаты и так далее), исключите остеохондроз грудного отдела позвоночника и невротическое расстройство.