КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ С КОНТРАСТОМ

№966620 КТ грудной клетки с контрастом
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Доброго дня,прокомментируйте пожалуйста КТ с контрастом,что плохо,почему рекомендована консультация терапевта?

http://s013.radikal.ru/i325/1703/cb/96fe04327dab.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описаны некие участки, возможно, следы старого воспаления. Вероятно, для этого и направляют к врачу.
Жалобы? повод к исследованию? Кто направил?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Андрей!

Консультация терапевта рекомендована, как дежурная фраза. Никакого внятного для такой консультации на КТ нет. Но в то же время на КТ не идеальная норма, посему и рекомендована консультация врача. Вижу минимальные рубцовые дела в нижних отла легких. В правой коронарной артерии вижу стенты. ТЭЛЫ нет! С чем Вас и поздравляю!

Жалобы опишите подробнее? Какие лекарства сейчас пользуете? Бедро на УЗДГ досмотрели?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повода для беспокойства нет