КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ С КОНТРАСТОМ
№966620 КТ грудной клетки с контрастом
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
30.03.2017 08:46
Доброго дня,прокомментируйте пожалуйста КТ с контрастом,что плохо,почему рекомендована консультация терапевта?
http://s013.radikal.ru/i325/1703/cb/96fe04327dab.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описаны некие участки, возможно, следы старого воспаления. Вероятно, для этого и направляют к врачу.
Жалобы? повод к исследованию? Кто направил?
Время создания: 30 Марта 2017 09:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Андрей!
Консультация терапевта рекомендована, как дежурная фраза. Никакого внятного для такой консультации на КТ нет. Но в то же время на КТ не идеальная норма, посему и рекомендована консультация врача. Вижу минимальные рубцовые дела в нижних отла легких. В правой коронарной артерии вижу стенты. ТЭЛЫ нет! С чем Вас и поздравляю!
Жалобы опишите подробнее? Какие лекарства сейчас пользуете? Бедро на УЗДГ досмотрели?
Время создания: 30 Марта 2017 15:39
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Повода для беспокойства нет
Время создания: 01 Апреля 2017 12:31