ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЛОКРЕНА?

№982937 Побочное действие локрена?
Елена Жен., 42 лет. Россия Иваново
Уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи! 3 месяца принимаю по 1/4 т. Локрена. За это время давление нормализовалась, пульс в норме, но появились боли и скованность в руках, ногах, пояснице, общая слабость и перепады настроения. Могут ли это быть побочные явления на фоне приёма препарата и что с этим делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вариант проверки один - обсудить с лечащим врачом временную отмену препарата (возможно, с заменой на другой, если необходимо).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что в качестве побочного эффекта развился астенический синдром, но нужно исключить и остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется