РТУТЬ В КАСТРЮЛЕ С КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ

№894782 ртуть в кастрюле с кипящей водой
Гульнас Жен., 53 лет. Россия Республика Башкортостан
Здравствуйте, мне 53 года так получилось что нечаянно уронили в кастрюлю с кипящей водой градусник . Конечно стыдно признаться но я растерялась и насыпала марганцовки и вылила ., а кастрюлю выкинуть до ума не дошло то ли по этому то ли нет через некоторое время (я часто болею простудными болезнями которые начинаются с носоглотки поднимаются до головы опускаются до горла) поднялась небольшая температура в носоглотке сын приехал тоже подхватил и муж. Пили антибиотики бисептол и стоп грипан ревит помогло но появились тупые боли в почках . Может ли это быть действие ртутных паров . Лабораторных исследований не проводили боли появились только вчера после бани но у меня камни в почках
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сомнительно
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, вероятность этого стремится к нулю. Скорее всего, у вас было обычное ОРВИ. На будущее - лучше всего при появлении первых симптомов вызывайте врача. Бисептол не эффективен при вирусной инфекции, в стопгрипане достаточно много парацетамола, поэтому его возможно применять только при температуре выше 38-38,5 градусов. Ревит не нужен. Для профилактики ОРВИ лучше всего применять солевые растворы (акваамарис, аквалор и т.д.) полоскания на ночь, препараты интерферона в геле (виферон) дважды в день. Боли, вероятнее всего, связаны с камнями в почках.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не действие ртутных паров.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет