РТУТЬ В ПОМЕЩЕНИИ - УСТРАНЕНИЕ, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ...

№876917 Ртуть в помещении - устранение, возможные последствия...
Елена Васильевна Жен., 66 лет. Кыргызстан Бишкек
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. У родственников сломался градусник, на палас выпала ртуть. Мать переживает за задоровье ребенка. Какие должны действия для уборки ртути? Следует что-то предпринимать после уборки ртути?
Не отражается ли эта ситуация на продуктах, находящихся в квартире в открытом виде (хлеб и др.), или их следует тоже выбросить? Буду очень признательна за ответ!
С уважением,
Елена Васильевна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У вас есть телефон службы спасения или что-то в этом роде?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На продукты не повлияет. Палас достаточно выбросить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
выкинуть ковёр