НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

№914423 Не знаю к какому специалисту обращаться дальше
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Меня зовут Татьяна. Мне 27 лет. Обычный вес 53 кг., сейчас 49 кг. С ноября 2015 года сижу на диете для людей с гастритом, не ем жареное, Фауст-фуд, в местах общественного питания почти не питаюсь.
В субботу 15 апреля утром съела овсяную кашу и два бустера с докторской варёной колбасой, весь день не была дома, вернувшись скушала половину стейка из лосося и два тоста с творожным сыром 45% жирности. Через десять минут после еды резко захотела в туалет, сначала вышел форменный стул, затем жидкий. Через час начались позывы к рвоте, но самой рвоты не было: живот и пищевод напрягались, тянуло все вверх, но рвотной массы не было. Диарея продолжалась и я позвонила в скорую, где мне сказали пить регидрон и полисорб. Всю ночь была диарея.
Днём 16 числа пришёл врач из поликлиники, сказал, что это не ротовирус, как предположила скорая, а я желудок сорвала: назначила энтерофурил по 1 таблетке 4 раза в день, фестал, обильное питье и диету. Вечером мне стало совсем плохо, диарея продолжалась, темнело в глазах, продолжались позывы к рвоте. Приехала скорая. Вкололи противорвотное и что-то от спазмов. После того, как скорая уехала, начался стул водой со слизью и чем-то жёлтым.
В понедельник продолжался стул желтой водой и слизью.
Во вторник попала к инфекционисту, взяли мазки, которые ещё не готовы. После этого вместе с диареей из меня стало выходить нечто похожее на желтое желе... Я поехала на консультацию к гастроинтерологу в Сечена, мне отменили все лечение и назначили новое: интетрикс 2к. 2 раза в день после еды, мотилиум перед едой, ультоп перед едой 2 раза- все это 10 дней, и смекту 2 пакетика на ночь 5 дней. Врач выдвинул предположение, что это или нервное или гормональный выброс.
В среду я попала на приём к эндокринологу, мне назначили анализы, но по первым признакам сказали, что я не их пациент.
Со среды я начала немного кушать- все диетическое. Варёное и тушеное. Стула не было до пятницы- стал оформленный.
Сегодня утром у меня на 7 дней раньше начались критические дни. А вечером пошли опять позывы к рвоте без рвоты. Выпила цетрин и 2 таблетки нош-пы.
За все это время температура была максимум 37 и 1.
Сейчас температура 37.00. Тошнит.
Уже не знаю, что делать и к какому врачу обращаться.
Очень надеюсь на совет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы перенесли кишечную инфекцию. Обращаться надо к терапевту. Наверняка сейчас остаточные явления.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сдайте контрольный анализ копрограммы и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Остаточн. явления