РАСШИРЕНИЕ СРЕДОСТЕНИЯ ВЕРХНЕГО ОТДЕЛА

№992902 Расширение средостения верхнего отдела
Ольга Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Добрый вечер, хотелось бы получить консультацию, делала ренгент легких, с легкими все нармально, обнаружили расширение верхнего этажа средостерия. Хотелось бы чтобы
вы посмотрели на снимок и услышать ваше мнение ссылка
http://s019.radikal.ru/i603/1711/cb/44ad4d227182.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ольга.

Качество фото архинизкое. Внятно ничего не могу сказать. Усматриваю ореол на верхнем этаже, который, возможно, образован НОРМАЛЬНЫМИ мягкими тканями и симулирует расширение верхнего этажа средостения. А возможно это реальное расширение, требующее направление на КТ.

Эта пленка получена с цифрового аппарата? Раньше флюшку когда делали? Жалобы есть?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Качество не очень хорошее, но вполне возможно расширение верхнего этажа средостения действительно имеет место быть. Я бы отправила все-таки на КТ.