РАСШИРЕНИЕ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА СЕРДЦА,ЭТО СТРАШНО ДЛЯ ЖИЗНИ?

№833809 Расширение левого желудочка сердца,это страшно для жизни?
Светлана Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 19 лет.На сердце
никогда не жаловалась.Но несколько
дней назад почувствовала боль
секундную в сердце(но не понимала это
произошло в сердце или в груди) через
несколько дней опять такое же. Мне это
не понравилось.Я пошла к
терапевту,меня направили на экг.Там
было написано расширение левого
желудочка.У меня сразу паника.После
этого мне терапевт объяснила это якобы
из-за перегрузок.Я учусь на факультете
физической культуры и спорта.Не могу
сказать ,что нас перегружают,но точно
дают попотеть.И прописали аспаркам
пропить.И вот уже 2 дня как я пью
аспаркам у меня идет
температура...Очень боюсь.Я уже себя
просто забила,начала читать всякие
статьи про это..А там такого пишут...Прошло уже 4 дня,как я пришла с больницы и все не могу нормально воспринимать это состояние.Еще я очень близко очень близко воспринимаю все к сердцу,тут еще экзамены были,волнуюсь очень всегда.С детства занимаюсь с спортом,и никогда не жаловалась.Потом начиталась всяких статей,теперь у меня в голове мелькают смерти(
Страшно ли этот диагноз?и как жить теперь,объясните пожалуйста?
Можно ли от этого избавиться,может ли это повлиять на дальнейшую жизнь и здоровье?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фото?