ДИСКОМФОРТ В ЛЕГКИХ

№1001617 Дискомфорт в легких
Ruslan Муж., 26 лет. Belarus Minsk
Доброго,
Недели 2-3 назад было переохлаждение. В тот день ночью было тяжело дышать. После той ночи я особого дискомфорта не ощущал если не зацикливался на том как я дышу. Спустя неделю началась какая-то отдышка временами и покашливание небольшое без каких либо других симптомов. Причем это могло быть в какой-то день а уже след. пару дней я особо ничего не ощущал. Последние же пару дней все это немного более заметно и интенсивно. Подскажите пожалуйста что это может быть такое вялотекущее и к каким врачам нужно обращаться и какие процедуры/обследования вероятно нужно будет пройти? Мне это очень важно знать поскольку никогда особо не болел и за мед помощью никуда не обращался. Плюс то что у меня окр. и мне нужно заранее все предусмотреть. И хотя бы просто знать куда обратиться чтоб все было на месте.
Спасибо вам огромное за любую помощь!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, психогенные дела. Достаточно осмотра терапевта.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не думаю, что тут стоит беспокоиться.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких поводов для того, чтобы подозревать заболевание легких, нет. Пусть вас осмотрит терапевт очно, но больше похоже на психогенное состояние. Если часто переохлаждаетесь и боитесь заболеть, то можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), смазывать слизистую носа гелем с интерфероном (виферон гель), принимать поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены.