КИШЕЧНИК

№993971 Кишечник
Елена Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Меня Очень беспокоит мой кишечник. Болей в животе нигде нет,температуры нет,но у меня чередуются запор дней по шесть не могу сходить в туалет,затем резко понос с белой пеной дня на два. Врачи не могут мне объяснить причину.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у вас наблюдаются симптомы СРТК (синдром раздраженной толстой кишки) с запорами. Постарайтесь включать в питание больше клетчатки (овощи, фрукты несладкие, мкц, цельнозерновые), обязательно пейте больше воды (1.5-2 литра воды в день), можно использовать слабительные средства длительным курсом (дюфалак или нормазе, экспортал, мукофальк), спазмолитики при болях в животе (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и так далее).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Колоноскопию выполняли?