МИНИНГИТ

№997685 Минингит
Матвей Муж., 23 лет. Россия Москва
Уже 3 дня болит голова под вечер. Днём себя чувствую хорошо, все в порядке , а вечером болит голова виски затылок. Уже 3 дня. Очень волнуюсь что минингит , прочитал симптомы. Днём такой бодрый я , а под вечер болит голова
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.