ПОДВЫВИХИ ПЛЕЧЕВЫХ СУСТАВОВ

№1001036 Подвывихи плечевых суставов
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема - постоянные «вставления на место» в области плеч. Эта проблема беспокоит уже несколько лет. Каждое утро начинается с того, что мне надо щелкнуть одним, затем другим плечом. Несколько лет назад удалось добиться улучшения на интенсивном курсе массажей (мягкая техника мануальной терапии) при этом каждый день еще и плавая. Но спустя время проблема вернулась. Особенно после родов. Ребенку уже три, часто потаскав его на руках, руки болят от плеча до локтя, когда поднимаю что-то тяжелое, ясно ощущаю, как плечо как бы выходит из пазов что ли. При занятиях спортом не могу позволить себе подъем штанги, даже продолжительность держать гриф над головой очень тяжело и больно. Как-то всегда отолвигала эту проблему и забывала о ней, но сейчас периодически стали все чаще болеть руки от плеча и чуть ниже до середины между плечом и локтем. Пока не сделаю щелчок, легче не становится. А после щелчка может начаться резкая боль. Понимаю, что скорее всего мне надо идти к ортопеду. И все же, что это может быть? О том, что у меня именно подвывихи тогда еще несколько лет назад сказал массажист.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы правильно понимаете
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У Вас надо смотреть не только плечевые суставы, а в принципе синдром нестабильности соединительной ткани. Дело в том, что по этому синдрому есть некоторые ограничения по физической активности, штанги однозначно нельзя...И есть некоторое медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужно выполнить МРТ обоих плечевых суставов с записью на диск и очно к травматологу.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
МРТ и очный осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика в большей степени говорит о наличии проблем системного характера. Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии именно подвывихов веских оснований нет. Для выявления истинной причины Вашей проблемы необходим осмотр и полноценное обследование. Начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога или хирурга).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это разболтанностью суставов. Лечится она  укреплением мышечных футляров суставлв, а лучший способ это лечебная физкультура, но не силовые упражнения и + массаж.@
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Имеют место привычные подвывихи в суставах. И, на основании описанной иррадиации болей, следует обследоваться для исключения возникших в связи с патологической подвижностью осложнений. Выполните МРТ обоих плечевых суставов, с результатами обратитесь очно к ортопеду-травматологу.  Не исключено, что после осмотра потребуется также обследование шейного отдела позвоночника.