ПОДВЫВИХ

№276535 Подвывих
Гули Жен., 28 лет. Узбекистан Ургенч
Здраствуйте. Моему сыну 5мес,вчера он переворачиваясь со спины на живот сильно заплакал,я успокоив заметила что он не шевелит левую руку,при малейшем движении руки плачет. Обратились в травмпункт,сделали рентген во время которого сказали что подвывих,и его вправили,наложили повязку косынку. Со вчерашнего дня малыш не двигает рукой,плачет когда движение. Что может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вывих головки лучевой кости!!! Он не вправлен!!! В противном случае, малыш тот час бы забыл о боли в области локтевого сустава. Механизм вывиха: поднятие малыша за кисть на вытянутой ручке. Вывих легко вправляется. Пробуйте сами: надавив на лучевую кость ближе к локтевому суставу (она идет по наружной поверхности предплечья), произведите ротационные движения кистью ребенка в обе стороны, затем, не прекращая давления на лучевую кость совершите сгибание в локтевом суставе. Вывих вправляется с легким щелчком, которого можно и не услышать. Но признаком вправления вывиха является мгновенное успокоение ребенка и свободное владение им ручкой.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.