ПОДВЫВИХИ ПЛЕЧА

№194479 Подвывихи плеча
Pavel Муж., 20 лет. Челябинск
4 года назад была травма плеча (вроде вывих) никто не впровлял. В дальнейшем у меня стали происходить подвывихи(от неловких движений рукой) и происходят досихпор. Я обратился к врачу, делал снимок и УЗИ, ничего не обнаружили!... Подвывихи так и происходят, скажите пожалуйста что у меня за проблема и как её выявить?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Похоже есть дорожка в хряще для подвывиха. На ренгене и узи не видно. Нужен осмотр, дообследование на повреждение хряща, хондромаляцию и на артроз. Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксатор). Возможно показана операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации имеет место развитие привычного вывиха плеча вследствие неправильно леченой травмы. К сожалению избавиться от проблемы можно только оперативным путем.