ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ

№326363 Привычный вывих
ольга Жен., 34 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. У мужа (39лет) в юности был вывих плечевого сустава. После этого рука вылетала еще два раза. А вчера ночью во время сна опять вылетела, на скорой возили в травмпункт вправлять. Подскажите можно ли что то сделать, как то укрепить сустав, подобрать какое то лечение чтобы этого не повторялось?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Необходимо укрепить сам сустав.
Правильный комплекс восстановительных упражнений Вам подберет врач реабилитолог.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
применяется и оперативное лечение, уточните у ортопедов
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно подобрать упражнения, которые укрепят мышцы сустава и это не будет повторяться.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Существуют как консервативные методы, так и оперативные. Все зависит от конкретных приоритетов и возможностей клиники.