ГРЫЖА М/П ДИСКОВ

№131121 Грыжа м/п дисков
Александр Муж., 50 лет. Россия Новомосковск Тульской области
Здравствуйте. Я сделал МРТ 29.04.2009 в ЛДЦ МИБС. МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/С6, С6/С7. Сужение позвоночного канала на уровне С6/С7. Компрессионная миелопатия на уровне С6/С7. МР признаки деформирующего спондилеза. Предлагают операцию по замене 2 дисков имплантантами. У меня острая боль в области левого плеча и лопатки. В стационаре выявлена язва 12-перстной кишки. Нужно ли соглашаться на операцию или есть консервативные методы лечения?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего - только хирургия
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно нейрохирургическое лечение, однако никакой необходимости в имплантах я не вижу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо согласиться на операцию, иначе процесс будет прогрессировать.