ШЕЙНАЯ МИЕЛОПАТИЯ

№313613 шейная миелопатия
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
скажите, пожалуйста, может ли по этому описанию быть шейная миелопатия.мрт-лордоз выпрямлен с фомированием кифотической деформации на уровне с3-с7.задняя продольная связка неравномерно уплотнена.дорзальная медиально-парамедиальная протузия с7-th1,размером до 0,2смминимально деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен, сигнал от костного мозга не изменен.второй вопрос, что значит парамедиальная
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Миелопатия - маловероятно, парамедианная - расположенная почти по середине.