ПО ПОВОДУ МРТ

№167289 по поводу МРТ
Михаил Муж., 25 лет. Барнаул
Здравствуйте!Прошел МРТ, ВОТ заключение:
Исследование шейного отделапозвоночника проведено в режимах Т2-турбо спин-эхо в сагиттальной и транверзальной проекцияхс толщиной среза 4 мм.
На полученных изображениях отмечается выпрямление шейного лондоза, клиновидная деформация тела С6, снижение высоты передних масс, воздействие задних масс на дуральный мешок и спинной мозг.
спинной мозг на уровне С6 сужен, структура его изменена за счёт участков протяженностью 10 мм и 7 мм повышенного МР-сигнала в Т2-режиме пониженного МР-сигнала в Т1-режиме.Дегенеративные изменения дисков с С2-С3 по С6-С7.
Рубцовые изменения мягких тканей шеи.

Заключение:
Комприссионная миелопатия на уровне тела С6.
Компрессионный перелом тела С6.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Состояние после операционного лечения.

Можно ли что то сделать,и что за дюральные массы,можно ли убрать здавление
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Операция не только возможна, но и необходима. Скорее всего, потребуется стабилизация из заднего доступа с последующим освобождением спинного мозга спереди, также всключая стабилизацию
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция Вам показана. По поводу методики операции полностью согласен с коллегой.