ВЫВИХ НАДКОЛЕННИКА

№1033981 Вывих надколенника
Ирина Жен., 26 лет. Россия Калуга
Доброго времени суток! 18.11.2018 г. у меня был вывих надколенника в правую сторону, голень при этом так же была направлена в правую сторону. Перелома нет, при распрямлении ноги в травмпункте надколенник сам стал на место, без помощи доктора, наложили гипс на 3 дня, сейчас бандаж с жесткими вставками на всю длину ноги. Ранее травм не было. В данный момент опухоль спала, гематом почти нет, использую гель троксевазин. На ногу встаю безболезненно, пробовала немного сгибать в колене, появилась боль от колена вниз по голени, вокруг колена боли почти нет, только от синяков. Скажите пожалуйста, при такой травме и симптомах полный разрыв или надрыв связок и растяжение? Как долго будет длится период восстановления или возможно ли полное восстановление? Сколько времени нужно носить бандаж? Когда и как нужно разрабатывать ногу?
Спасибо Вам огромное!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вывих не возможен без разрыва связок. Период восстановления Ия занимает 4-6 недель
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Степень повреждения связок покажет МРТ.
Необходимо носить стабилизирующий бандаж в течение 4-х недель, обязательно выполнять ЛФК.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.