ЗАСТАРЕВШАЯ ЗАНОЗА В ПЯТКЕ

№1076814 Застаревшая заноза в пятке
Любовь Жен., 48 лет. Россия Приволжск
Добрый день. Три месяца назад в пятку попала заноза ( не знаю какого происхождения). Место прокола не визуализируется. Изначально была пульсирующая боль. После прикладывания мази Вишневского боль утихла. Но через несколько недель появилась снова. Ноющая, стреляющая боль только по ночам и не только в пятке, а по всей ноге. Днем я практически боль не чувствую. К хирургу не обращалась, так как на пятке не видно место прокола. Ходила на УЗИ мягких тканей, ничего не обнаружено. Гематомы и нагноения нет. Просто тупая боль в области пятки.
Что мне дальше делать? Боюсь скоро совсем не встану на ногу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего у Вас плантарный фациит , «пяточная шпора». Нужно показаться ортопеду и выполнить рентгенографию стопы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о сочетанном характере болей. Заноза могла привести к формированию воспалительной гранулёмы, о чём говорит пульсирующий характер боли. А наличие ночных болей «по всей ноге» очень часто говорит о неврологической составляющей. Начните с посещения хиурга для проведения полноценного осмотра.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с посещения ортопеда, возможно понадобиться выполнить МРТ.