ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ В ПЯТКЕ (НАСТУПИЛА НА ПЛЯЖЕ)

№597234 Инородный предмет в пятке (наступила на пляже)
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! Обращаюсь со следующим вопросом: три недели назад отдыхали на море,пяткой наступила то ли на камушек, то ли ракушку (пляж ракушечный был), точно не знаю, так как была в воде. После я обнаружила на пятке маленькую дырочку, как прокол, и она немного вздутая была, как будто там что то внутри, милиметра 2,но внешне никаких признаков больше не было. Нажимать на это место не больно, покраснений никаких нет, но когда я попыталась выдавить, сжать это место, стало больно, и расковыряв свою пятку я там ничего не обнаружила...Мазала зеленкой и обрабатывала перекисью. Сначала особо меня это не беспокоило, так как само по себе место не болело и при ходьбе тоже не чувствовалось. По возвращении в Москву заживления не произошло, а наоборот теперь начало временами побаливать, когда долго стоишь на пятке, но опять же внешне никаких признаков нет, только на ощупь теперь ощущается как будто какая то мазоль или натоптыш. Меня стало это беспокоить, прошу, помогите, я знаю, что необходим личный осмотр, но хотябы понять что это может быть и к кому обращаться? Если бы там внутри был какой то инородный предмет, неужели на протяжении уже более трех недель я бы не почувствовала ничего более, чем небольшой дискомфорт? А если ничего там нет, то что вообще это может быть?? Заранее, спасибо!!! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала обратитесь к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Анна! Начните с УЗИ области пятки и консультации травматолога. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайся к хирургу поликлиники. Заочный консультант тебе не помощник. При этом никакой срочности уже нет. Наоборот, будет яснее картина. Да и самовыздоровление не исключено.