ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№179183 перелом лодыжки
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
13.08.09 произошол перелом лодыжки левой голени ( малоберцовая кость). В данный момент я находилась на 21 неделе беременности. В травмпункте сделали рентген сказали что отрывной перелом со смещением 1,5-2 мм. Наложили гипсовую повязку, после 40 дней ношения гипса сделали контрольный снимок, врач сказал, что шель есть и нужно еще походить в гипсе дней 10. После 10 дней гипс сняли, но повторный снимок уже не делали, т.к. беременным рентген противопоказан. Уже в течении 2,5 недель разрабатываю сустав, в воде, массаж, натараю мазью троксевазин, гимнастика ЛФК-катаю ногой тенисный мяч. Отек небольшой сохраняется, но только в области сустава, синяков нет, боль возникает только при ЛФК но не сильная совсем иногда бывает к вечерув суставее. Хожу на данный момент уже с тростью на больную ногу стараюсь сильно не опираться. Подскажите пожалуйста правильно ли я все делаю, и через какое время можно опираться всем весом на ногу (рост160, вес 58,700). И еще подскажите, а если вдруг недостаточно сросласть кость и вруг произошо еще смещение, я бы это как то поняла почувствовала. Каки е последствия могут быть при таком переломе и лечении. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Основные направления в лечении правильные. Иногда сроки лечения удлинняются, это бывает. Если гипс-иммобилизация была правильная и выдержаны её сроки, то за смещение не переживайте.