КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№187761 Коленный сустав
Наталья Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Некоторое время назад, при резком разгибании колена, появилась резкая боль, которая спустя пару дней исчезла. Потом я еще раз неудачно разогнула колена и снова боль, которая не проходит уже неделю. Больно ходить, сидеть и т.д.
Была на приеме у травматолога, назначили прохождение рентгена. Беспокоит сам факт обследования, дело в том что в этом году я делала рентген шейного отдела, 2 флюрографии, рентген легких, МРТ поясничного отдела. Слишком много облучения. Что делать в данной ситуации. Делать ли рентген? Безопасно ли в моем случае?
Колено продолжает болеть, я используя для снятия нагрузки эластичный бинт, а также противоспалительный крем. Хотелось бы как можно быстрее восстановить колено, так как не могу полноценно делать зарядку. В связи с этим усилились боли в поясничном отделе (грыжка межпозвонкового диска).
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Вам показана артроскопия (малоинвазивная операция). Кроме того, нужен осмотр, дообследование, хондропротекторы, рекомендации по образу жизни и орто режим.