ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ

№255893 Перелом пальца ноги
Елена Жен., 32 лет. Россия Наро-Фоминск Московская область
Здравствуйте! 17 дней назад сломала средний палец на ноге. Рентген показал перелом без смещения. Наложили гипсовую лангетку, сказали прийти через 10 дней. Когда пришла, повторный рентген не делали, сказали больше не приходить, все заживет. Как долго будет заживать? Палец болит.До этого не бесокоил совершенно. Дома я снимаю, потихоньку пробую ходить. Может это нельзя делать? Но у меня через неделю свадьба. Что делать в такой ситуации? Смогу ли я одеть туфли? И может есть какие лекарства для укрепления костей и бытрого заживления? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипсовая лонгета не обязательна. Лучшее средство иммобилизации при данном переломе - удобная обувь с жесткой подошвой. Время консолидации перелома 4-6 недель. К сожалению, это как раз тот случай, что "до свадьбы не заживет". Туфли одевайте, но боль терпеть придется!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Лагодичем )) Перед свадьбой обязательно сделайте в/м укол хорошего обезболивающего ( кетонал, кеторол)