ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ.ОСЛОЖНЯЕТСЯ СКВ

№1013500 Перелом пальца ноги.Осложняется СКВ
Регина Жен., 46 лет. Россия Краснокаменск
Здравствуйте. Я страдаю много лет СКВ ,принимаю Метипред 6 т. Давно есть остеопороз. Но не ломала ничего раньше.

Вечером 20.04. стукнула ногой по коробке с комодом .Сразу обратилась в приёмный покой. Врач по снимкам сказал,что перелом - трещина. Сначала в вообще сказал,что ушиб. Потом ещё раз посмотрел.
Мне надели лангет, но через 2 дня была вынуждена снять,т. к из-за волчанки сильно поражены сосуды. Нога отекла и тянуло до самой ягодицы .После этого отёк сразу спал. Так и хожу по дому без него.
Сегодня ездила на описание снимка,т .к.в пятницу,когда обратилась первый раз, рентгенолога уже не было. Он сделал щаключение другое. Косой перелом основной фаланги 3 пальца без смещений отломков.
Сказал,что уже наверное все там посместила, хожу безлангета.
Я прекрасно всё понимаю,но можно ли по - другому зафиксировать палец. Нужно ли принимать Остегенон? Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пластырем зафиксируйте к соседнему пальцу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно наложение пластырной повязки, ходить с опорой на пятку.