ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ

№281210 Перелом пальца ноги
Яна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня винтообразный перелом мизинца на ноге(наложили лангет,если его можно было назвать лангетом, постоянно подматывала, так сказал делать врач)!Прошло 2 недели,делала повторный снимок, рентген показал.что палец заживает нормально и образовывается мозолька!Но последние два дня,палец болит...чувствую себя дискомфортно,как не перебинтовываю неудобно....НЕОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО,ЧТО ВСЕ-ТАКИ есть СМЕЩЕНИЕ?Зарание спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Даже если небольшое смещение и есть, ни на форме, ни на функции мизинца это не скажется. Можете зафиксировать мизинец пластырем к 4 пальцу стопы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да и лонгета при этом не требуется. Ее эффективно может заменить удобная обувь. Смещение при таком переломе ровно никакого значения не имеет. 2-х недель для выздоровления явно недостаточно. Требуется еще 3 недели.