ТРАВМА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА ПРИ ФИЗИЧЕСКОМ УПРАЖНЕНИИ

№291744 Травма локтевого сустава при физическом упражнении
Александр Муж., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Около месяца назад при отжимании как-то повредил левый локтевой сустав. Т.к.работа не физическая, боль только при возобновлении физнагрузки (отжимание, подтягивание) и где-то день после. Потягивает, покалывает по внешней стороны локтя, немного отдает в пальцы руки. Десять лет назад (мне 26) локоть был поврежден (рентген ничего не показывал, УЗИ тогда не делал), все прошло само собой. Есть заболевание позвоночника (включая грыжи МПД в поянично-крестц.), и как отмечают врачи общая слабость связок и ОПД в целом (c позвоночником боль в локте не связана). Стоит ли делать УЗИ? На какое время следует полностью исключить нагрузку на локоть (отжимания, подтягивания) не хочется этого делать)? Использую НСПВ (диклофенак гель, найз таблетки), может быть сменить? Спасибо! Александр, Нижний Новгород, dvuralex@mail.ru
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что-то уж больно много болезней ты насобирал, Александр, преимущественно старческих. Что будешь делать в старости?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Похоже на так называемый "туннельный синдром" - ущемление локтевого нерва в области локтевого сустава. Проконсультируйтесь у невропатолога.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к невропатологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с мнением коллег