ТРАВМА РУКИ

№320093 травма руки
Михаил Муж., 43 лет. Россия Оленегорск
получил травму руки между кистью и локтем с наружной стороны,влетел от болгарки осколок круга шов примерно 8 см.в истории написано пересечены разгибатели и вену вроде шили с разгибателями.швы на руке сняли 1.5 недели назад,рука заживает в кулак сжимаеться но не разгибаються фаланги пальцев вверх.ладошка как бы лодочкой!руку перед собой вытягиваешь кисть работает а пальцы вниз смотрят не могу их горизонтально зафиксировать.ходил на консультацию к местному хирургу сказал-возможно нерв,советует в область сьездить мурманск.говорит нервы шьют.что можете сказать по поводу таких травм?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, а что тут можно сказать, нужно проводить обследования в многопрофильном учереждении, выяснять степень поражения сухожилий и нервов. Езжайте в Мурманск.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Михаил

Если кисть поднимается, то у Вас, скорей всего, повреждение сухожилий разгибателей пальцев. Необходима операция
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение повреждений сухожилий разгибателей оперативное. Но в Вашем случае время упущено и следует дождаться заживления раны и заняться разработкой движений. При неудовлетворительном результате, через 1,5-2 мес не ранее обращайтесь к травматологам.