ЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№329863 есть заключение МРТ
Андрей Муж., 28 лет. Россия Новочеркасск
Три недели назад получил травму левого колена. Послали на узи,но на вашем сайте посоветовали сделать МРТ.После того как сделал столкнулся с такой проблемой,глав врач нашей больницы в отпуске до 11 октября,а заключение на руках.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Крестообразной связки,повреждение медиального ретинакулума с наличием контузионных изменений медиального края надколенника,подвывеха надколенника,повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.Контузионные изменения в области наружного мышелка бедренной кости.Синовит.
Что это значит и чем грозит до сих пор не знаю. Помогите пожалуйста......
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма серьезная. Предстоит оперативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, решайте этот вопрос с травматологом очно, скорее всего, требуется операция - артроскопия
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если по русски, то звучит так, "Надрыв крестообразной связки с внутренней стороны коленного сустава и как следствие проблемы с коленным суставом в принципе". Само по себе это не заживёт, так что скорее всего оперативное вмешательство потребуется.