АППАРАТ ЕЛИЗАРОВА

№340164 аппарат Елизарова
Аля Жен., 22 лет. Украина Харьков
Добрый день.
Три недели назад я сломала ногу в области голени, закрытый перелом, без осколков, обеих костей левой ноги,поставели аппарат Елизарова.
До сегодняшнего дня все было нормально,ходила на костылях,наступала на ногу,но полную нагрузку не давала.Несколько раз было такое чуство что в ноге что-то мешало,а когда я ее полностью разгибала,то слышала легкий хруст,как в суставах и становилось легче.Сегодня почувствовала,что ногу,как бы тянет и становится на нее стало больнее.Еще заметила,что пара болтиков в аппарате раскрутились.Скажите пожалуйста,может ли кость сместится?До первого снимка еще неделя.Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конечно может, нужно досрочно обратиться к травматологу и произвести ревизию аппарата.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Аппарат Илизарова надежно иммобилизует отломки. Отвинтившиеся винтики следует завинтить. Это может сделать любой мужчина. Но лучше показаться специалисту.