ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№338142 Перелом малой большой берцовой кости
Широколобова Марина Жен., 30 лет. Россия Бабушкин
Месяц на вытяжки, три месяца с гипсом, три месяца с аппаратом елизарова, с момента снятия аппарата прошло два месяца,нога синеет и опухоль не большая. Принимаю венарус, масаж и физио, мазь. Почему нога синяя и какую нагрузку можно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нога синеет от сосудистой недостаточности. Сосуды атрофировались от длительной иммобилизации. Давайте нагрузку! Постепенно, медлено все будет приходить в норму. Медикаментозное лечение особого значения не имеет. Показаны средства укрепляющие стенки сосудов.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно процесс долгий и заниматься реабилитацией надо постоянно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Марина
С момента травмы прошло 9 месяцев. Все это время вены и мышцы голени не работали.
Соответственно, процесс реабилитации будет долгим. Необходима осевая нагрузка на ногу, лечебная физкультура, массаж, электромиостимуляция, сосудистая терапия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к рекомендациям доктора Сорокина.