РАНА ПОД ГИПСОМ

№350609 Рана под гипсом
Вячеслав Муж., 25 лет. Днепропетровск
Здравствуйте. 27 сентября попал в ДТП, как следствие перлом берцовой кости. Наложили гипс оn пятки до бедра. Не так давно чесал линейкой ногу и наткнутся на рану с обратной стороны от колена. Когда вытащил линейку был сукровок. Для профилактики решил опустить туда вату с мирамистином, за ночь этого сукровка на вате оказалось достаточно много. Рана не болит особо, но иногда печет. Проделал аккуратно в гипсе небольшое отверстие со стороны раны, но это не решило проблемы, т.к. я не знаю ни точного места расположения, ни размеров раны. Иногда с помощью линейки туда опускаю вату с мирамистином на несколько часов, когда вытаскиваю там вязкий коричневый сукровок. Возможно вата не покрывает всю рану.

Не знаю что делать, пожалуйста посоветуйте.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Под гипсом не рана, а волдырь, заполненный сукровицей, который Вы вскрыли линейкой. Лучше бы вам туда не лазить. Никаких специальных мер предпринимать не надо. Рана эпителизируется под гипсом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю тревожить ногу Вам не следует, если появится боль, тогда нужно будет обратиться к лечащему врачу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вячеслав, если что-то беспокоит в процессе лечения, обратитесь к травматологу, возможно проведение ревизии гипсовой повязки и наложение новой с "окном" для перевязок.