ОПУХОЛЬ КОЛЕНА

№503927 опухоль колена
Alexander Муж., 55 лет. Россия Москва
Добрый день!
После падения с велосипеда ушиб колено. Обратился к травматологу на следующий день, поскольку возникла опухоль и ограниченность движения. Выкачали из колена 30 куб жидкости с кровью и сделали лангетку. Ношу днем, на ночь снимаю. Колено раньше было травмировано, нет коленного рефлекса(от удара молоточка)
Прошло два дня, опухоль не проходит, болевых ощущений нет. Что сделать чтобы быстрее прошла опухоль и восстановилась подвижность?
Спасибо за Вашу работу!
Саша
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование коленного сустава в виде МРТ. Только после этого можно решать вопросы лечения и прогнозы.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Даже при ушибе коленного сустава, иммобилизация и ограничение нагрузок необходимы минимум до 3-4 недель. Если имеется гемартроз, рекомендуется выполнить обследование: рентгенографию и МРТ коленного сустава. По данным клинического осмотра и обследования, можно будет рекомендовать определенное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно в домашних условиях Вам ничего хорошего сделать не удастся. Необходимо в обязательном порядке обратиться к травматологу повторно для проведения повторной пункции, а также МРТ-обследования.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Александр, для определения тактики лечения необходимо установить диагноз, для чего можете обратиться на клинический осмотр к ортопеду в нашу клинику.
тел. (495) 5303186