РАНА ПОД ГИПСОМ

№402709 Рана под гипсом
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Сейчас нахожусь отпуске в Тайланде и спросить просто неукого.
Если бы вы были в их госпитале - сразу б меня поняли.

Упал на мопеде и сломал ногу + разодрал локоть и плечо.
С ранами на руке я«борюсь» ухаживаю.

А вот рана под гипсом меня беспокоит.
Тут жара,влажно - рана не дышит и непонятно что с ней.
Содрал голень до мяса.

Что мне делать? уже посещала идея залить под гипс йод/спирт или еще что? Мирамистин может?
Посоветуйте.
Может я смогу оторвать кусочек гипса и обработать рану?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, естественно рану под гипсом следует обрабатывать, только боюсь, что Вы сами с этим не справитесь, попросите местных докторов переделать Вам гипс или наложить съёмную лангету ( не знаю что у Вас там сделано).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что нам ничего не известно о характере Вашего перелома. Рекомендации дать невозможно. Выставьте р-грамму на сайте, поможем!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии открытого перелома (а это именно открытый перелом, когда есть повреждение кожи) наложение циркулярной гипсовой лангеты не только не оправдано, оно может привести к гангрене. Необходимо поменять гипсовую иммобилизацию так, чтобы обеспечить возможность ежедневного ухода за раной.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Это очень опасная ситуация. В любом случае нужно обратиться к врачу и снимать гипс.