МЕНИСЦИТ

№349655 менисцит
Марина Жен., 45 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Мой сын в армии повредил колено. Ему поставили диагноз «менисцит». Он уже 2 раза по 2 недели пролежал в госпитале, но как только выходит, нога опять болит. Вопрос такой: не может ли эта болезнь при недостаточном лечении и нагрузках ( а в армии они не маленькие)перейти в хроническую форму, и не должны ли его комиссовать при развитии такой болезни?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Наиболее вероятно, что диагноз при более детальном обследовании будет звучать как "повреждение мениска", что требует оперативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Менисцит - диагноз весьма расплывчатый и относительный. Причиной менисцита чаще всего является повреждение мениска коленного сустава. Лечение такого повреждения - оперативное. Псть сын не терпит, а своевременно предьявляет жалобы. Армейская медицинская служба должна сработать по утвержденному регламенту. Можно обратиться к командованию с родительским письмом. Это ускорит проведение должного обследования коленного сустава. На основании обследования и будут сделаны выводы. Проследите только, что бы в документах содержалась запись "заболевание получено в период прохождения службы". Такую запись для солдат делают неохотно, но она дает право на различные льготы и компенсации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже отвечал Вам в другом разделе
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Уже отвечал Вам на этот вопрос раньше