ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ.

№360362 перелом шейки бедра со смещением.
Александра Жен., 22 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: моему отцу 20 октября была сделана операция по протезированию шейки бедра, был перелом со смещением, операция прошла успешно, поставили безцементный протез, по рекомендации врача носим компрессионные чулки, скажите пожалуйста как долго их нужно носить, и еще сколько желательно по времени не нагружать сустав, а пользоваться костылями. А к тому же у нас сопутствующее заболевание- болезнь Бектерева. Огромное спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, чулок нужен для тромбопрофилактики, носить его лучше до полной активизации больного.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Активизацию больного следует начинать через 3-4 недели после операции, постепенно наращивая активность. Чулки можно не носить после того, как больной самостоятельно станет ходить
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Костылями пользоваться 2 месяца.