БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№367706 Боль в колене
Инна Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Я занимаюсь спортом. В процессе длительной тренировки (прим. 25км) заклинило колено. Стало очень тяжело сгибать ногу, параллельно с этим не могла ступить на пятку тойже ноги. Через неделю колено перестало болеть, пятка и стопа не переставала. Прошла лечение в спорт. диспансере (УВЧ и токи) (диагноз - плоскостопие) стопа перестала болеть, но к нагрузкам не приступала. Начала понемногу побегивать и постепенно стало болеть колено. Боль со внешней стороны, под коленом и спереди под чашечкой. Примерно 3-4 месяца назад я очень сильно ударилась спиной (позвоночником), может это как-то может влиять. Травмотолог осматриел спину- никаких изменений нет, а боли говорят - от перегрузки...
В 2007 году примерно такое же было с левым коленом. Тогда проходила лечение, обследовалась на МРТ . Диагнозы были разными: артроз, рецидивистский синовит, небольшое увеличение синовиальной жидкости в коленном суставе
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно можно говорить о последствиях травмы связочного аппарата левого коленных суставов. Жаль, что вопросы отсутствуют. Требуется углубленное обследование обеих коленных суставов с целью диагностики и выбора тактики лечения. Одно всегда следует помнить: суставы травмированы и ресурс их ограничен. Берегите их!
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Инна,при плоскостопии боли в коленных суставах практически у всех,нарушается ось опоры и неравномерное давление на суставную поверхность большеберцовой кости,чтобы это исправить, вам нужны индивидуальные супинаторы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, у Вас наблюдается сочетанная патология и боли могут пересекаться, плоскостопие и остеохондроз могут давать болевой синдром в коленном суставе, но вот блок в нем может происходить только при повреждении мениска. Так что Вам нужно комплексное лечение ортопедической и неврологической патологии. Не исключен вариант оперативной коррекции коленного сустава.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Спорт, магила! Особенно когда с фанатизмом. Теперь ваша сверх задача качественно пролечиться. Начните с качественной диагностики, а потом подберите правильное лечение с врачом реабелитологом.